Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Кафедра Туризма приняла участие в Международной Конференции в Казани

Кафедра Туризма приняла участие в Международной Конференции в Казани 14 декабря

Заведующая кафедрой туризма, к.ф.н., член РГО, член НАТ Филатова Мария Сергеевна приняла участие в Международной Конференции "Современные масс-медиа в формировании экологической культуры и туристской привлекательности территории" Казань, 13-14 декабря 2019 г.

В Казани прошла международная конференция «Современные масс-медиа в формировании экологической культуры и туристской привлекательности территории». Эксперты со всей России и из ряда зарубежных стран обсудили вопросы взаимодействия туристского сектора и СМИ.

"Правильно рассказать и продемонстрировать в СМИ наши природные объекты крайне важно для развития туризма. В современном мире, где акцент уже давно сместился с газет и журналов на телевидение и интернет, необходимо продуктивно продумывать стратегию такого развития", – прокомментировал заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Тимур Гилязов.

В рамках работы секций эксперты обсудили специфику формирования туристической привлекательности территории, в том числе с привлечением СМИ, поговорили о туристических брендах и медийных технологиях, разобрали различные кейсы и поделились личным опытом.

"Имидж города – один из главных моментов в построении стратегии его развития, он является отражением территории и важнейшим инструментом ее продвижения. СМИ играют в этом очень важную и значительную роль", – подчеркнула директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

Еще один вопрос, который затронули международные эксперты, – это экотуризм. Они обсудили актуальные проблемы этого направления, поговорили о том, как привлечь людей к такому виду туризма, какие проекты можно реализовать на экологических территориях и как им не навредить.

Фотоотчет