Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Посещение студентами-психологами Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации

Посещение студентами-психологами Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации 21 марта

В рамках внеучебной деятельности 17.03.2024 со студентами-психологами первого и пятого курсов групп ПСП-231-Д, ПЭП-231-Д, СПС-231-Д, ПСП-191-З была проведена экскурсия по Центральному Музею Вооруженных Сил Российской Федерации. Экскурсоводом выступил Вартанов Артём Игоревич, студент первого курса, человек, увлеченный военно-исторической тематикой.

В ходе экскурсии была рассмотрена специфика восточнославянских образцов вооружения и средств защиты средних веков и нового времени, стрелковое оружие и оружие ближнего боя времен Второй Мировой Войны.

Особое внимание уделялось экспонатам вооружений, средств защиты, родов войск присущих древней Руси и Российской Империи, таким как рогатина, сулица, подсаадачный нож, зерцальные бляхи, стрельцы и т.д. Не были обделены вниманием традиционные одежды и архитектура, такие как свита, порты, онучи, перегородчатая эмаль, особенности резьбы по дереву. Все это в одинаковой степени является нашей историей, которую всегда интересно изучать и еще больше интересно рассказывать об изученном.

В ходе посещение Музея обсуждались вопросы патриотизма, героизма, любви к Отечеству, а также психологические аспекты военной службы.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия, отдельную признательность – Вартанову Артёму Игоревичу за блестящую организацию мероприятия, проявленный широкий кругозор и увлеченность военно-исторической проблематикой.

Петров В.Е.
Заведующий кафедрой психологии

Фотоотчет