Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели занятие в Концертном Зале "Зарядье"

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели занятие в Концертном Зале "Зарядье" 23 декабря

Cтуденты факультета Рекламы и связей с общественностью провели в Большом Концертном Зале "ЗАРЯДЬЕ" практическое занятие, посвященное отработке техник и технологий проведения массовых социально-культурных мероприятий. Мы участвовали в подготовке и проведении торжественной церемонии празднования 102-й годовщины Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменного училища. В народе его выпускников, обучавшихся на территории Московского Кремля и осуществлявших его охрану, ласково и с должным уважением называют кремлевцами. И сегодня это один из известнейших и престижных военных вузов страны. Слава о его выпускниках широко распространилась по всему миру. Боевые традиции кремлевских курсантов, их мужество, героизм и отвага снискали заслуженное уважение и за рубежами нашей Родины.

Мы с гордостью можем сказать, что кремлевцем является наш ректор В.Д. Серяков, а наш декан профессор В.И. Газетов награжден Памятным золотым знаком "Почетного кремлевца". Наш факультет на основе социального партнерства давно и плодотворно сотрудничает с МосВОКУ.

Во время проведения праздничного мероприятия студенты действовали слаженно и проявили свои организаторские способности под требовательным вдумчивым и взыскательным руководством кремлевца полковника Ветрова Максима Николаевича. К празднованию славной даты его основания была приурочена и торжественная церемония награждения наиболее именитых выпускников училища Памятными золотыми знаками "Почетный кремлевец". Мы увидели цвет военной элиты России. В этот день в числе награжденных были известные военачальники РФ. О таких людях пишут книги, снимают фильмы.

Генерал армии Александр Васильевич Белоусов. После окончания МосВОКУ командовал мотострелковым взводом, а завершал военную карьеру в должностях первого заместителя Министра обороны РФ и начальника Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил. Среди награжденных был и выпускник училища 1989 года Дмитрий Вадимович Саблин, ныне депутат Государственной Думы, вице-президент "Боевого братства". Эта организация объединяет воинов, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Со многими из них мы хорошо знакомы. О подвигах героев студентами факультета написаны десятки очерков, которые войдут в книгу "Защитники страны за пределами Отечества". Презентация книги состоится в феврале 2020 года.

В ходе проведения мероприятия студентам довелось проявлять навыки деловой коммуникации со звездами эстрады, такими как российская оперная певица, заслуженная артистка РФ Альбина Шагимуратова, солист театра "Градский холл" Сергей Волчков, участники проекта "Голос" Эмиль Кадыров и Шарип Умханов.

Мы получили бесценный опыт, крайне полезный в освоении нашей профессии в сфере связей с общественностью. Студенты выражают искреннюю признательность и благодарность Максиму Николаевичу Ветрову и Владимиру Ивановичу Газетову за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном мероприятии и проявить себя в соответствии с требованиями будущей специальности. Это событие надолго останется в нашей памяти.

Фотоотчет